Что-то не так?
Пожалуйста, отключите Adblock.
Портал QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений. Мы стараемся размещать только релевантную рекламу, которая будет интересна не только рекламодателям, но и нашим читателям. Отключив Adblock, вы поможете не только нам, но и себе. Спасибо.
Как добавить наш сайт в исключения AdBlockРеклама
Кубок Тамбовской области по радиосвязи на КВ (CW, SSB)
Все соревнования февраля
Результаты соревнования за 2017 г. | 2018 г. | 2019 г. | 2020 г. | 2021 г. | 2022 г. | 2023 г. | 2024 г. | 2025 г.
Вам известны официальные результаты этого соревнования?
Внесите их прямо сейчас!
Текущий рейтинг соревнования:
4.12% при 26244 связях и 137 участников
|
|
Скачать вложенный файл - _kubka_to_kw_2026.pdf |
Кубок Тамбовской области по радиосвязи на КВ
Россия , Тамбовская область
| Начало: 13 февраля 2026 г. в 15:00 UTC | Виды модуляции: CW, SSB |
| Завершение: 13 февраля 2026 г. в 17:59 UTC | Диапазоны: 160 м, 80 м, 40 м |
Общее руководство по проведению соревнования осуществляет региональное отделение СРР по Тамбовской области (далее – РО СРР) и ТОГАУ «Региональный центр спортивной подготовки».
Место проведения – на местах расположения радиостанций.
Во время соревнований участники должны находиться в местах расположения своих личных радиостанций. При этом участникам соревнований надлежит следовать распоряжениям органов исполнительной власти субъектов РФ, на территории которых они находятся, по вводимым ограничениям в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Наличие зрителей не предусмотрено.
Спортивное соревнование проводится на диапазонах 160 м, 80м и 40 м.
Спортивное соревнование разделено на 6 туров по 30 минут:
Первый тур - с 15:00 UTC по 15:29 UTC
Второй тур - с 15:30 UTC по 15:59 UTC
Третий тур - с 16:00 UTC по 16:29 UTC
Четвертый тур - с 16:30 UTC по 16:59 UTC
Пятый тур - с 17:00 UTC по 17:29 UTC
Шестой тур - с 17:30 UTC по 17:59 UTC
А-SOMB-MIX – один оператор, много диапазонов, телеграф (CW) и телефон (SSB) – радиоспортсмены Тамбовской области.
А-SOMB-CW – один оператор, много диапазонов, телеграф (CW) – радиоспортсмены Тамбовской области.
А-SOMB-SSB – один оператор, много диапазонов, телефон (SSB) – радиоспортсмены Тамбовской области.
А-MOMB-MIX – несколько операторов, много диапазонов, телеграф (CW) и телефон (SSB) (в составе команды два – три оператора) – радиоспортсмены Тамбовской области.
А-MOMB-JR – несколько операторов в возрасте до 20 лет (2007 г. р. и моложе), – много диапазонов, телефон (SSB) (в составе команды два – три оператора) – радиоспортсмены Тамбовской области.
В-SOMB-MIX – один оператор, много диапазонов, телеграф (CW) и телефон (SSB) – радиоспортсмены, находящиеся за пределами Тамбовской области.
В-SOMB-CW – один оператор, много диапазонов, телеграф (CW) – радиоспортсмены, находящиеся за пределами Тамбовской области.
В-SOMB-SSB – один оператор, много диапазонов, телефон (SSB) – радиоспортсмены, находящиеся за пределами Тамбовской области.
В-MOMB-MIX – несколько операторов, много диапазонов, телеграф (CW) и телефон (SSB) (в составе команды два – три оператора) – радиоспортсмены, находящиеся за пределами Тамбовской области.
В-MOMB-JR – несколько операторов в возрасте до 20 лет (2007 г. р. и моложе), – много диапазонов, телефон (SSB) (в составе команды два – три оператора) – радиоспортсмены, находящиеся за пределами Тамбовской области.
Проведение, как минимум, одной радиосвязи с участником, находящимся на территории Тамбовской области обязательно..
Дополнительные (неквалифицируемые) виды программы
На основании присланных отчётов участников спортивного соревнования (независимо от места расположения) главная судейская коллегия формирует неквалифицируемые виды программы (при наличии):
SOMB-HP-MIX - Один оператор - все диапазоны, мощность более 100 Вт, но не более мощности, разрешённой лицензией участника, телеграф (CW) и телефон (SSB).
SOMB-LP-MIX - Один оператор - все диапазоны, мощность до 100 Ватт, телеграф (CW) и телефон (SSB).
SOMB-HP-CW - Один оператор - все диапазоны, мощность более 100 Вт, но не более мощности, разрешённой лицензией участника, телеграф (CW).
SOMB-LP-CW - Один оператор - все диапазоны, мощность до 100 Ватт, телеграф (CW).
SOMB-HP-SSB - Один оператор - все диапазоны, мощность более 100 Вт, но не более мощности, разрешённой лицензией участника, телефон (SSB).
SOMB-LP-SSB - Один оператор - все диапазоны, мощность до 100 Ватт, телефон (SSB).
SOSB-160M-MIX - Один оператор - один диапазон 160 метров, телеграф (CW) и телефон (SSB), мощность, разрешённая лицензией участника.
SOSB-80M-MIX - Один оператор - один диапазон 80 метров, телеграф (CW) и телефон (SSB), мощность, разрешённая лицензией участника.
SOSB-40M-MIX - Один оператор - один диапазон 40 метров, телеграф (CW) и телефон (SSB), мощность, разрешённая лицензией участника.
Проведение радиосвязей в полосе частот 7040 – 7060 кГц категорически запрещено.
Участникам следует воздержаться от проведения радиосвязей в международных DX-участках диапазонов.
Официальный язык соревнований – русский.
Повторные радиосвязи с одной и той же радиостанцией разрешаются в каждом туре разными видами работы (CW и SSB) и на разных диапазонах.
Количество переходов с одного диапазона на другой для всех зачётных групп, а также с одного вида работы на другой – не ограничено.
Для всех видов программы в зачётное время в любой момент времени разрешается передавать в эфир единственный сигнал.
Контрольный номер состоит из RS(T) и порядкового номера связи в хронологическом порядке, например: 59 001, 599 002 и т.д.
Контрольные номера в турах сквозные.
Множителем признается корреспондент, приславший отчет и подтвержденный в отчетах (по результатам судейства) не менее 5 различных участников соревнований. Для себя станция-участник множителем не является.
В случае равенства набранных очков предпочтение отдаётся той радиостанции, у которой выше отношение числа подтвердившихся радиосвязей к числу заявленных.
Подсчет очков в отчете не является обязательным.
Участники:
занявший 1-е место в основном виде программы A-SOMB-MIX, A-SOMB-CW, A-SOMB-SSB награждается кубком, медалью и грамотой Министерства;
занявшие 2 и 3 места в основном виде программы A-SOMB-MIX, A-SOMB-CW, A-SOMB-SSB награждаются медалями и грамотами Министерства;
занявший 1-е место в основном виде программы A-MOMB-MIX кубком, медалью и дипломом Министерства на команду, и по одной медали и грамоте от Министерства каждому члену команды;
занявшие 2 и 3 места в основном виде программы A-MOMB-MIX медалью и дипломом Министерства на команду, и по одной медали и грамоте от Министерства каждому члену команды;
занявший 1-е место в основном виде программы A-MOMB-JR кубком, медалью и дипломом Министерства на команду, и по одной медали и грамоте от Министерства каждому члену команды;
занявшие 2 и 3 места в основном виде программы A-MOMB-JR медалью и дипломом Министерства на команду, и по одной медали и грамоте от Министерства каждому члену команды
занявшие 1, 2 и 3 места в основном виде программы B-SOMB-MIX, B-SOMB-CW, B-SOMB-SSB награждаются медалями соответствующих степеней от регионального отделения СРР по Тамбовской области;
занявшие 1, 2 и 3 места в основном виде программы B-MOMB-MIX, B-MOMB-JR медалью на команду и по одной медали каждому члену команды от регионального отделения СРР по Тамбовской области.
Участники неквалифицируемых видов программы (при условии участия в каждом дополнительном виде программы не менее 4-х участников):
занявшие 1, 2 и 3 места в дополнительных видах программы SOMB-HP-MIX, SOMB-LP-MIX, SOMB-HP-CW, SOMB-LP-CW, SOMB-HP-SSB, SOMB-LP-SSB, SOSB-160M-MIX, SOSB-80M-MIX, SOSB-40M-MIX награждаются дипломами в электронном виде от регионального отделения СРР по Тамбовской области.
Радиостанции, вошедшие в зачёт, награждаются сертификатом участника от РО СРР в электронном виде.
Все участники из Тамбовской области, которые проведут во время соревнования не менее 50 QSO и пришлют свой отчёт судейской коллегии, получат оригинальные призы.
Организаторы будут признательны всем спонсорам за дополнительные призы и награды.
Неверное оформление отчёта может служить основанием для ГСК к снятию радиостанции с зачёта.
Отчёты принимаются ГСК только в электронном виде на электронную почту по адресу srr-r3r@yandex.ru В теме сообщения нужно указать только позывной сигнал станции чей отчёт отправляется в ГСК и ничего более. При получении отчёта на адрес отправителя будет направлено подтверждение о приёме отчёта.
Название файла для загрузки должно включать только позывной участника и иметь расширение .CBR или .LOG (например, R3R.CBR, R3R.LOG).
ГСК принимает в зачёт только те отчёты, которые будут получены в течение пяти суток с момента окончания спортивного соревнования до 18 февраля 2026 года 23:59 МСК включительно. Отчёты для контроля принимаются в течение 5 суток до 23 февраля 2026 года 23:59 МСК включительно.
Отчёт должен соответствовать формату «Ермак». Описание формата «Ермак» опубликовано на сайте СРР: https://srr.ru/ermak/index.htmll.
При этом следует обратить особое внимание на:
- правильность заполнения поля «OPERATORS:». Личные данные каждого оператора заполняются в следующем порядке: фамилия, имя, отчество, дата рождения, спортивный разряд/звание, личный позывной, категория личной радиостанции.
Название соревнования в отчёте должно выглядеть следующим образом:
CONTEST: R3R-CUP-HF
Отправка отчёта «для контроля» приветствуется ГСК, даже если в спортивном соревновании проведена всего одна связь.
- если радиосвязь не подтверждена отчётом корреспондента;
- при несоответствии контрольного номера, позывного или диапазона у одного из корреспондентов;
- время радиосвязи расходится более чем на 2 мин., либо ошибочно указан диапазон в многодиапазонном зачёте (исключение: случай систематической ошибки).
Систематическими считаются ошибки в указании времени проведения радиосвязи (дата, час, минута), диапазона, своего локатора, если эти ошибки следуют подряд в трёх и более радиосвязях. Участнику, в отчёте которого выявлены радиосвязи с систематическими ошибками, за каждую такую радиосвязь начисляется ноль очков. Корреспондентам за эти радиосвязи начисляется полное количество очков.
Участник снимается с зачёта если:
- допущены нарушения данного Положения;
- число снятых с зачёта связей 20 и более процентов от общего числа. При этом в число снятых связей не входят связи, проведённые со спортсменами, не приславшими отчёт.
TR4W
RCL
и другие
Вы можете добавить конфигурационный файл для программного обеспечения, используемого вами в соревнованиях
Начало: 13.02.2026 15:00:00 GMT,
Окончание: 13.02.2026 17:59:00 GMT
Обновлено: 03.02.2026 в 20:04 MSK
Рейтинг посетителей этого соревнования |
Все соревнования на QRZ.RU
Результаты всех соревнований на QRZ.RU
Форум радиолюбительских соревнований |
Обсуждение этого соревнования - Скажите свое мнение!
Оставьте свое мнение
Комментарии 7
Ринат, за соревнование этого года медали ещё не рассылались. За прошлый, 2024 год, награды смотрите в региональном QSL-бюро.
к сожалению до сих пор нет медалей за соревнование
to UX3IT: пришлите свой отчет мне на почту rx3rb@mail.ru
В положении выше уразаны три диапазона - 160,80,40. Но на 160 м ни одной станции телеграфной не было. Почему? В чем фишка? В остальном даже на двух диапазонах было супер!!
В положении выше уразаны три диапазона - 160,80,40. Но на 160 м ни одной станции телеграфной не было. Почему? В чем фишка? В остальном даже на двух диапазонах было супер!!
в подгруппах А10 - А11 награждение медалями и дипломами управления по физической культуре и спорту Тамбовской области производится из расчета 1 медаль и диплом на команду и 1 медаль и диплом каждому члену команды. Вот это я понимаю отношение к молодежным радиостанциям. Молодцы я думаю что и другие должны с вас брать пример. Постараемся по возможности поучаствовать.
Разберитесь с Вашим сервером, отказывается принять мой отчёт ! 73 ! UX3IT