Что-то не так?
Пожалуйста, отключите Adblock.
Портал QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений. Мы стараемся размещать только релевантную рекламу, которая будет интересна не только рекламодателям, но и нашим читателям. Отключив Adblock, вы поможете не только нам, но и себе. Спасибо.
Как добавить наш сайт в исключения AdBlockРеклама
Сто шагов в небеса (CW, SSB)




Сто шагов в небеса
Россия , Белгородская область
Начало: 10 февраля 2024 г. в 06:00 UTC | Виды модуляции: CW, SSB |
Завершение: 10 февраля 2024 г. в 07:59 UTC | Диапазоны: 80 м, 40 м, 20 м, 15 м |
Проводятся в четыре непрерывных тура:
06.00-06.29; 06.30-06.59; 07.00-07.29; 07.30-07.59 UTC
А2. Один оператор (вид излучения MIXED)
А3. Один оператор (вид излучения SSB)
B1. Команда юных операторов (вид излучения SSB) - Европейская часть
В2. Команда юных операторов (вид излучения SSB) - Азиатская часть
Команды юных операторов (не занявшие призовых мест) награждаются сертификатами об участии, с указанием занятого места.
Молодежной считается радиостанция с операторами не старше 2006 года рождения.
- если радиосвязь не подтверждена отчетом корреспондента;
- при несоответствии контрольного номера, позывного или диапазона у одного из корреспондентов;
- при расхождении времени проведения радиосвязи больше, чем на 2 минуты.
http://dxsoft.com/
# | Конфигурация для программы | Скачать программу | Закачек | Внес |
---|---|---|---|---|
N1MM+ (1.2 кб)Для статистики считает число сработанных корреспондентов (CLS). | N1MM+ | 447 | 19.01.2020 |
Вы можете добавить конфигурационный файл для программного обеспечения, используемого вами в соревнованиях
Начало: 10.02.2024 06:00:00 GMT,
Окончание: 10.02.2024 07:59:00 GMT
Обновлено: 16.01.2023 в 12:46 MSK
Рейтинг посетителей этого соревнования |
![]() ![]() ![]() |
Обсуждение этого соревнования - Скажите свое мнение!
Оставьте свое мнение
Комментарии 25
Я обычно работаю в тестах по тем положениям, которые рекомендуют учредители, но этот тест изначально имел это ограничение и программисты в частности TR4W, делали программы под Ваше положение. И естественно, понимая то, как Вы это требовали, прога не давала проводить QSO разными модами. Теперь порядок, я попрошу UR7QM, он сделает новый правильный файл! Виктор UA6CC.
Виктор Николаевич, приветствую Вас. Вы начиная с 2015 года принимаете участие в данных соревнованиях. Все было понятно, причем всем. В этом году почему то появились вопросы. Не знаю чем это объяснить. По Вашей просьбе изменил формулировку. Повторные радиосвязи разрешается проводить на разных диапазонах, в каждом новом туре, видом (видами) излучения предусмотренным для класса в котором принимает участник соревнований. Для класса А2 - это SSB и CW.
Уважаемые учредители соревнований, вопрос по проведению повторных связей разными видами излучения в одном туре поднят правильно. Согласно положения, если проведена связь CW, то SSB будет повтор или наоборот. Почему для MIX это ограничение? Положение нуждается в корректировке! Или подтвердите здесь, что не возбраняется проведение повторных связей в одном туре разными модами на разных диапазонах! Если так то положение надо поправить! Виктор UA6CC.
Игорь Буянов. Ваша формулировка положения о соревнованиях - "Повторные радиосвязи разрешается проводить на разных диапазонах, разными видами модуляции, в каждом новом туре" приемлема только для участников класса А2. Положение о данных соревнованиях не нуждается в корректировке.
Лучше ссылку разместить на страницу с его биографией.
"Повторные радиосвязи разрешается проводить на разных диапазонах, в каждом новом туре." Значит сработали CW, а SSB уже будет повтор? Наверное в положении должно быть так: "Повторные радиосвязи разрешается проводить на разных диапазонах, разными видами модуляции, в каждом новом туре."
"Соревнования посвящаются памяти Жени Родионова" Можете прямо в положении несколько строк добавить об этом человеке? Не нужно полностью и подробно, но хотя бы чуть-чуть..
Восьмидесятку нужно было включить- при таком плохом прохождении утром на 40 вообще ни кого- можно было бы связи хоть в первый час на 80 набрать..
Соревнования состоялись 10.02.2018г. - предварительные итоги размещены 27.02.2018г. Смотрите здесь https://www.qrz.ru/contest/result/4069.html
А где можно ознакомиться с результатами?