LAB599.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение новости По итогам экспедиции RI0F на Северные Курилы 2024 – IOTA AS-204

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 2

ВК
Василий Кубанскийбыл 3 часа назад
позавчера

Добрый день всем! В и-те написано о 2000 погибших во время цунами 1952 года. Из уст местного жителя, который всю жизнь прожил в Северо-Курильске, мы с RW3RN услышали шокирующую цифру в 6000 погибших. Была безвыходная ситуация, наш таксист по телефону был недоступен. Необходимо было забрать Александра с "Орбиты" ( QTH RI0F ) ввиду ухудшения состояния, я в это время отсыпался на квартире в городе, после ночной смены на радио. Вышел на улицу, рядом нашел машину, объяснил ситуацию человеку и вместе поехали забирать Александра с "Орбиты". Денег водитель не взял. Рассказал о жизни в Северо-Курильске и о цунами 1952 года. После Александра, меня тоже вирус одолел, только сейчас об этом пишу... Вышел на


ЭП
Эдуард Прудкийбыл 3 часа назад
6 дней назад

Не особо интересуюсь DX, островными и другими программами. При этом всегда с интересом слежу за ходом многих экспедиций RRC и активностью других радиолюбителей, в т.ч. /p, /m и /mm. Интересуют в основном организационные и технические составляющие, т.к. сам большую часть времени нахожусь в пути. На моих маршрутах зачастую нет покрытия сотовых сетей и единственной ниточкой связывающей меня с цивилизацией является КВ радиосвязь. В ходе своей деятельности в РГО я знаком с путешественниками (среди них В.Чуков R3CA, Н.Литау R3CN, М.Шпаро R3CP, В.Скроба R3CS, А.Панасенко R3CY, В.Ефремов RA3TND, Д.Шпаро ex UA3AJH и другие) и со многими радиолюбителями-путешественниками из клуба РУССКИЙ РОБИНЗОН. Этим летом, находясь в разных уголках нашей большой и прекрасной страны, в свободное время наблюдал (SWL) по эфиру за островной активностью всех (одиночных и коллективных) путешествующих радиолюбителей. Команде RI0F спасибо за активность в эфире и большую выполненную организационную работу! de RA3III


Вернуться назад >>

Партнеры