LAB599.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение новости RI01ANT Антарктида

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 15

СЛ
Сергей Лебедевбыл 3 месяца назад
14.01.2021 21:31

провёл QSO со станцией RI1ANW не подтверждено, даже электронкой Ham Log или eQSL https://clip2net.com/s/4ayCyng не порядок


АБ
Алексей Брежневбыл 1 год назад
10.01.2021 19:59

Я работал с Молодёжной 92-93годах.работал с передающего центра ..было у меня три приёмника рядом работали мощные передатчики давали такие наводки ,,дыхать нечем,, но умудрялся только один передатчик не,, Фонил,, на нём и ,,поливал,, и то только виброплексом..электронные не работали ключи..Поскольку шарик круглый то работал ,,по часам..Сначала штаты потом Европа ааа потом Япония..общем охватывал всех..на низких частотах хорошо проходили станции с Союза те которые поближе к морям..Станции с 3го4го общем что посередине страны плохо проходили..Один мурманчанин Валентин был в Северном море и выскочил давай на 160 я говорю у меня нет передатчика .тогда давай следи на 160 а отвечай на 80ке ну окей и связь состоялась я его принимал на 160 метрах..Эти все южные станции Аргентины,Бразилии ЮАР били по ушам..Так что там на карте Google Earth на Молодёжной есть фото с моим позывным 4K1YAR кому надо скачайте..напротив Мадагаскара..My 73!.


МЦ
Михаил Цветковбыл 3 дня назад
10.01.2021 09:03

Всем Привет с Кубани!, К сожалению ни одной связи с RI01ANT.Постоянно слежу на всех частотах и 20-ке в.т.ч. К сожалению "Кренкелей" туда не отправляют, цифра все поглотила там наверное работает автоматика, земляку Алексею Петровичу Ромову желаю в Новом Году Здоровья и Удачи! и не забывать старые виды связи ТЛФ и ТЛГ, раньше часто с Антарктидой работал при хорошем прохождении. (6AOF) 73!


ВЛ
Валентин Липтакбыл 11 дней назад
07.01.2021 19:01

Всем привет. Больше в CW,ежели можно. С уважением,UA7G.


VE
Victor Eliseevбыл 13 часов назад
07.01.2021 15:23

Верно все..


VE
Victor Eliseevбыл 13 часов назад
06.01.2021 15:43

ПО моему мнению, с таких полярных станций оператор должен работать только в CW и SSB. Ссылаться на то, что на 14 мГц много шума, по меньшей мере некорректно. Кто работал радистом в любой области, а особенно на флоте, когда ночные частоты уже не проходят, а дневные еще не открылись, только внутренним чутьем слышишь свой позывной и принимаешь радиограммы. По мне, так я в цифре не работаю, но связь с 4К1В на CW была бы просто подарком. Удачи!!! UD0O 73!!!


OL
Oleg был 1 год назад
06.01.2021 09:55

Sorry, должен извиниться за "юного" полярника! Судя по "callbook" Алексей был на 4К1В, на Мирном, правда 4K1K и 4K1L - таких позывных вроде не слышал... Удачи!


OL
Oleg был 1 год назад
06.01.2021 09:42

Что бы написать? Да, "цифрой" работают из Антарктики, тогда когда нет "прохода", а он бывает не часто! Алексей, конечно, еще "юный" полярник, в походе интересно работать CW и SSB, но, прохождение.. поэтому, пусть учится. К сожалению, а может быть так и надо, современным полярникам уже не испытать, что такое получить письмо из дома РАЗ в ГОД (одновременно кучу) , а поговорить с семьей (и только Питерским полярникам!) раз в пару месяцев. Да и транспорт уже не тот, "Пистенбуль" не БАТ, а почти "мерседес", но все равно, надо пожелать Алексею удачи, здоровья и, адекватно принимать условия похода. Ошибок Антарктида не прощает! Удачи!


ПН
Петр Николаевич Вершининбыл 2 года назад
05.01.2021 17:57

показать/скрыть мои последние фильтры отображено строк 15 showing spots for DX call: RI01ANT отправить спот / поиск спотов по позывному de dx частота замечания время R4HM RI01ANT 14074 [AN-016] 1854z 04 Jan RW6AON RI01ANT 7074 [AN-016] CQ 1834z 04 Jan F8ATM RI01ANT 7074 [AN-016] AN-016 PROGRESS STATION 1838z 03 Jan RW6AON RI01ANT 7074 [AN-016] cq ru 1814z 03 Jan KZ1W RI01ANT 7074 [AN-016] Vostok Antarctica 1730z 03 Jan JA7OXV RI01ANT 7074 [AN-016] tnx hny 1522z 02 Jan EA4AQQ RI01ANT 10136 [AN-016] IN80 1952z 28 Dec EW6X RI01ANT 10138.6 [AN-016] TNX FT8 QSO! 1930z 28 Dec DD6EX RI01ANT 10136.5 [AN-016] FT8 Antartica 1918z 28 Dec ZL2IFB RI01ANT 10138 [AN-016] FT8 1812z 28 Dec SV1OCN RI01ANT 10138.9 [AN-016] 1744z 28 Dec UR5WCW RI01ANT 10136 [AN-016] FT8 1713z 28 Dec RW6AON RI01ANT 10136 [AN-016] 1613z 28 Dec R2EC RI01ANT 10136 [AN-016] TNX QSO! GL 1608z 28 Dec IZ0BYM RI01ANT 10136 [AN-016] FT8 JN61pm -> KB15qd 1817z 27 Dec Алексей уже вчера работал.


AU
Alex Uskovбыл 6 месяцев назад
05.01.2021 17:21

При "современных видах цифровой связи" мастерство оператора заключается в своевременном нажатии кнопки "on-off", всё остальное делает компьютерная программа, Автор этих слов никогда не работал этими видами, он не понимает, что помимо компьютера работают - трансивер, антенны,выходная мощность передатчика, прохождение. И конечно мастерство и опыт оператора. "Услышать", оценить, вовремя позвать . Нажатие кнопки "on-off" связь провести ну ни как не сможет. Ностальгия, тогда идеальный вариант искровой передатчик, детекторный приемник. И в перёд. Только так уже не работают, всё ушло вперед и большинство, как не печально для вас, работает цифровыми видами. UY5AX 73!


ВЛ
Владимир был полдня назад
04.01.2021 14:02

При "современных видах цифровой связи" мастерство оператора заключается в своевременном нажатии кнопки "on-off", всё остальное делает компьютерная программа, И ВСЕ ПРЕКРАСНО ЭТО ПОНИМАЮТ!!!! Чем здесь хвалиться???


РМ
Рамиль Мунасиповбыл 8 часов назад
04.01.2021 13:16

С "людями" ( людьми) нужно разговаривать по-людски ( по-человечески ) .Задолбали цифрой - один вой на частотах .Возьми телефон в руки и позвони - то же самое .Какой такой интерес ....Выходи телефоном на 14160 , будь мужиком ( человеком ) ..


ВЛ
Владимир был полдня назад
04.01.2021 10:58

Даа, антарктического радиолюбителя уже не интересуют ни телеграф ни SSB! А все ТОЛЬКО РАДУЮТСЯ этому. Печалька.. Всех с Новым Годом, 73!


ВЕ
Виктор Ефимцовбыл 4 дня назад
02.01.2021 20:18

Алексей поздравляю с Новым Годом ! Здоровья удачи и DX! Думаю что QSO у нас будет . Еще раз удачи 73! Виктор RU6AX.


ПН
Петр Николаевич Вершининбыл 2 года назад
02.01.2021 14:23

Год начался с хорошей новости !!! Пусть так и БУДЕТ!!! Будем слушать 10,18,21 мгц.в цифре. ВСЕХ С Новым Годом! C уважением R0RC!


Вернуться назад >>

Партнеры