LAB599.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение новости Стало известно о первом УКВ-тропо прохождении в Крыму в 2018 году

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 8

НБ
Николай Бровченкобыл 2 года назад
04.06.2018 22:59

Михаил,Евгений-пожалуйста работайте своими позывными- ваше право.Я работу в эфире прекращаю.Пусть этот позывной UU4JBJ останется за мной навсегда.Поменяйте лучше позывной Э.Т. Кренкелю- таких позывных тоже не используют в России,однако все его помнят.А вообще очень неприятно общаться с людьми,не имеющих своих взглядов на жизнь.Все стадное чувства сидит в вас.


ЕП
ЕВГЕНИЙ ПЕРШУКОВбыл 2 года назад
05.04.2018 15:40

совершенно верно,сменилось государство-сменился прификс,иначе будет БАРДАК.


МЦ
Михаил Цикалобыл 1 год назад
02.04.2018 20:59

Для крымских радиолюбителей которым позывной требуется для работы в эфире замена не вызвала сложностей , а вот тем единицам для которых политика оказалась на первом месте - возникли проблемы. Никто никого менять позывные не загонял , давалось два года на это , время при желании найти можно было. Демонстративно проигнорировав все сроки естественно лишились возможности работать в эфире. Теперь позывные UU это история, память , старый ник на форумах и тд только не позывной сигнал так как Крым к той стране которая выдавала их уже пятый год не имеет никакого отношения. Кстати и в репитерах Турции, и при тропо , и на КВ , с Европой, со всем миром- не у кого из корреспондентов при QSO не возникает никакой озабоченности к российским позывным в Крыму, исключение некоторые свидомые соседи из за перешейка , впрочем , их мнение не имеет никакого веса и значения.


МЦ
Михаил Цикалобыл 1 год назад
02.04.2018 20:36

Николай, благодарен за столь подробный ответ. Теперь о позывных, согласитесь ситуации бывают разные и примитивные аналогии "сегодня Толя,завтра Галя" не всегда уместны.Например когда-то существовала такая страна - ГДР , позывные были у радиолюбителей Y21 помоему, не важно, Потом страны не стало и все кто там был радиолюбителем получили DL никому не приходило в голову предъявлять людям "сегодня Толя,завтра Галя" так как любому было понятно что эта смена позывных соответвует реальности того времени, равно как, думаю никому из тех радиолюбителей тогда не приходило в голову упираться пытаться использовать далее свой старый позывной не существуещей страны. Теперь второе, про замену позывных- может быть кто-то дружно, местечково,оптом и обменивал позывные но например мне как и большинству крымчан жителям перефирии не пришлось рассчитывать централизованную замену. Тем не менее проблем не возникло - общение с ГРЧЦ по эл почте достаточно было отослать сканы документов неделя и есть позывной


НБ
Николай Бровченкобыл 2 года назад
02.04.2018 18:51

Михаил Цикало.Дорогой коллега,с чего вы взяли,что я что -то нарушил?Я всего обозначил себя тем позывным,который имел последние 15 лет. В 1971г я принял радиостанцию у старого Папанинца и до сих пор я помню свой первый позывной.А вот менять позывные,это дурной пример,Позывной сигнал, как имя, дается один раз и на всю жизнь.А у вас сегодня Миша,завтра Толя,потом Галя.Всех Крымских радиолюбителей,я узнаю по старому позывному.Второе.Когда была замена позывных,Симферопольцы,Севастопольцы, все дружно, местечково обменяли позывные,а как же радиолюбительское братство? Как другим на переферии обменять?А теперь в укор ставите? Думайте пожалуйста про себя и не надо советовать другим никогда,если об этом не просят.


НБ
Николай Бровченкобыл 2 года назад
02.04.2018 18:19

Виталий,я на 435 мгц не работаю.Только 446 и 27 мГц.Если я подписался UU4JBJ,то только по причине,что меня в мире все радиолюбители знают под этим позывным.Открой колбук и посмотри,если интересно.1000 раз говорили,что радиолюбители вне политики,ан нет так и тянет на провокационные вопросы.


ВИ
Виталий был вчера
01.04.2018 22:09

Николай! Если бы после турецких портовиков на 435 появились бы турецкие радиолюбители Вы бы стали их вызывать позывным UU4JBJ или каким нибудь другим? 73! UU9JJ


МЦ
Михаил Цикалобыл 1 год назад
31.03.2018 22:07

"Жаль, что на частотах 433 МГц, в Крыму не было услышано ни одной любительской радиостанции." Для начала в вайбере можем добавить в группу крымских радиолюбителей, там активных работающих на УКВ более 40 человек. В Евпатории не будет проблем большинство услышать и сработать на 433мгц даже без тропо. Так же думаю следует не использовать не существующий на данный момент позывной а получить российский, не нарушать регламент государства в котором проживаете.


Вернуться назад >>

Партнеры