Что-то не так?
Пожалуйста, отключите Adblock.
Портал QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений. Мы стараемся размещать только релевантную рекламу, которая будет интересна не только рекламодателям, но и нашим читателям. Отключив Adblock, вы поможете не только нам, но и себе. Спасибо.
Как добавить наш сайт в исключения AdBlockРеклама
Обсуждение новости В эфире - RM94AE и новый диплом "Маршал - А.Н.Ефимов"
Оставьте свое мнение
Комментарии 14
Ну не работаю я DIGI, не работаю CW. Да и если б работал нужно каждым видом провести 5 QSO, а если антенны не на все диапазоны? Не видать мне диплома.
ОТВЕТ РАДИЛЮБИТЕЛЮ ТУРУСОВУ. СЛЕДУЕТ РАЗЛИЧАТЬ ХОББИ И ИСТОРИЮ. ПРИ ЧЕМ ТУТ СТАЛИН? А ТО ЧТО СТРОЙ В СТРАНЕ НЕ СОСЕМ ЭТО НЕ РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКАЯ ТЕМАТИКА.. И ЕСЛИ У ВАС ИМЕЕТСЯ ПОЗЫВНОЙ ВЫ НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ЕГО УКАЗЫВАТЬ... С УВАЖЕНИЕМ ИГОРЬ ХРУСТАЛЕВ UA3QJC VR2ZQZ VR2EH KC5VFV
Прекрасно, что звучит в эфире этот позывной в честь Маршала Ефимова. А.Н. Сегодня был рад провести связь с этой станцией. Жаль, что наш клуб радиолюбителей -авиаторов "Пятый Океан" остался в стороне, с удовольствием бы поддержали. Ну, да, ладно, все не предусмотришь. Удачи и 73! С уважением вице-президент клуба "Пятый Океан"# 2 член СРВС#118 ВикторБ. RV3YR
Мое мнение такое. Не надо быть ИВАНАМИ не помнящими родства. Это наша история, и ее необходимо знать и помнить! Какая разница в том какой был срой в стране. Ведь наши деды погибали не за коммунистический строй, а за РОДИНУ.И тот призыв за Родину, за Сталина, это в первую очередь за Родину. Если мы забудем подвиг наших дедов грош нам цена. Тогда и будет так что: фашисткая германия -бедная овечка на которую напал страшный Советский Союз.
КОЛЛЕГИ.. ВСЕ ЭТИ СПЕЦПОЗЫВНЫЕ В ЧЕСТЬ МАРШАЛОВ , ГЕНЕРАЛОВ, БИТВ И ПОБЕД БЫЛИ ПОНЯТНЫ ВО ВРЕМЕНА СССР ДОСААФ И КПСС.. ГДЕ ЛЕЖИТ ГРАНЬ МЕЖДУ ТЕМ КТО РЕШАЕТ ЧТО МОЖНО А ЧТО НЕЛЬЗЯ ПРАЗДНОВАТЬ В ЭФИРЕ? ЗАВТРА РУСКОГОВОРЯЩИЕ РЕБЯТА С КАВКАЗА НАЧНУТ ПУБЛИКОВАТЬ ДИПЛОМЫ 20 ЛЕТ ИЧКЕРИИ ИЛИ ПОЛКОВНИК ДУДАЕВ.. ГДЕ ГРАНЬ? ПОРА ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ ПОЛИТИЗАЦИИ ХОББИ. ИЛИ МОЖЕТ МНЕ ТОЖЕ УЧРЕДИТЬ ДИПЛОМ БРЮС ЛИ - ЗАЩИТНИК ГОНКОНГА? ИГОРЬ ХРУСТАЛЕВ VR2ZQZ
КОЛЛЕГИ.. ВСЕ ЭТИ СПЕЦПОЗЫВНЫЕ В ЧЕСТЬ МАРШАЛОВ , ГЕНЕРАЛОВ, БИТВ И ПОБЕД БЫЛИ ПОНЯТНЫ ВО ВРЕМЕНА СССР ДОСААФ И КПСС.. ГДЕ ЛЕЖИТ ГРАНЬ МЕЖДУ ТЕМ КТО РЕШАЕТ ЧТО МОЖНО А ЧТО НЕЛЬЗЯ ПРАЗДНОВАТЬ В ЭФИРЕ? ЗАВТРА РУСКОГОВОРЯЩИЕ РЕБЯТА С КАВКАЗА НАЧНУТ ПУБЛИКОВАТЬ ДИПЛОМЫ 20 ЛЕТ ИЧКЕРИИ ИЛИ ПОЛКОВНИК ДУДАЕВ.. ГДЕ ГРАНЬ? ПОРА ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ ПОЛИТИЗАЦИИ ХОББИ. ИЛИ МОЖЕТ МНЕ ТОЖЕ УЧРЕДИТЬ ДИПЛОМ БРЮС ЛИ - ЗАЩИТНИК ГОНКОНГА? ИГОРЬ ХРУСТАЛЕВ VR2ZQZ
ДОРОГОЙ ВЛАДИМИР... ПОЛИТИЗАЦИЯ РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВА ИМЕЛО МЕСТО В СОВЕТСКОЙ СОЮЗЕ И ИСХОДИЛА ОТ КПСС И ДОСААФ . ДАВАЙТЕ ПЕРЕДСТАВИМ ЧТО ПОДОБНАЯ ТЕНДЕНЦИЯ БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ И В ДРУГИХ СТРАНАХ... ОНИ НАЧНУТ ПРАЗДНОВАТЬ ИХ ПОБЕДЫ .. И ВЫДАВАТЬ СПЕЦПОЗЫВНЫЕ В ЧЕСТЬ ГЕНЕРАЛОВ ПРИНИМАВШИХ УЧАСТИЕ ВО ВЗЯТИИ СЕВАСТОПОЛЯ В КРЫМСКОЙ ВОЙНЕ.. ИЛИ В АВГАНИСТАНЕ ВЫДАДУТ ПОЗЫВНОЙ В ЧЕСТЬ ГОДОВЩИНЫ ПОЛЕВОГО КОМАНДИРА МАСУДА... У НЕГО БЫЛИ ЕГО ПОБЕДЫ ... В РАДИОЛЮБИТЕЛЬСВЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОЛИТИКИ... ЧТО ВЫ НА ЭТО СКАЖИТЕ ДОРОГОЙ ВЛАДИМИР...?
Mr. IGOR, позывной имеется и легко находится в поиске на этом сайте, тут ведь есть поиск не только по позывному , но и по ФИО, облегчу задачу - R7NA. Еще посмотрите на QRZ.com , если конечно такой сайт Вам знаком. Диплом пока не получил, но думаю что получу по итогам мероприятия, так как участник команды и 500 QSO необходимые для выполнения условий, проведу. И еще, задача этого мероприятия и аналогичных ему, в том что бы не забывалась история и рассчитано оно большей частью на то, что кто то за рубежами "необъятной" получив диплом или QSL за работу с RM94AE почитает что там написано. В общем считайте это PR акцией Победы России, необходимой для того что бы помнили чья эта Победа.
ДОРОГОЙ ВЛАДИМИР... РАД ЧТО ВЫ ОТВЕТИЛИ... А У ВАС ТО САМОГО ПОЗЫВНОЙ ИМЕЕТСЯ? СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ВОТ ИМЕННО ТАКИЕ КАК ВЫ ПСЕВДО-РАДИОЛЮБИТЕЛИ И НУЖДАЮТСЯ В ДИПЛОМАХ ПОСВЯЩЕННЫХ ТЕМ КТО ПРО РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВО МОЖЕТ И НЕ ЗНАЛ... ВЫ ЭТОТ ДИПЛОМ УЖЕ ВЫПОЛНИЛИ ИЛИ КАК? ГЕНЕРАЛА Я ПОМЯНУ НА 9 МАЯ..
Mr. IGOR Про волнующую Вас тему, связанную с граненым стаканом, лучше обсудите в приватной беседе с коллегами по хобби. А легендарный летчик пусть и не был радиолюбителем, хотя и наверняка пользовался средствами радиосвязи, достоин того, что бы в рамках проводимого мероприятия почтить память о нем и напомнить людям о его героической жизни. Герои живут до тех пор пока о них помнят! Так что держа в руках любимый граненый стакан не забывайте о Великой Победе и о тех героях благодаря которым Вы можете сейчас этим граненым стаканом пользоваться.
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ... НЕОЧЕНЬ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ РАДИОЛЮБИТЕЛИ ВЫПОЛНЯЮТ УСЛОВИЯКАКОГО ТО ТАМ ДИПЛОМА ПОСВЯЩЕННОГО ОЧЕНЬ УВАЖАЕМОМУ ЛЕТЧИКУ КОТОРЫЙ САМ РАДИОЛЮБИТЕЛЕМ НЕ БЫЛ И ПРО НИХ НАВЕРНОЕ И НЕ СЛЫШАЛ? ГДЕ ЛОГИКА? ПОНИМАЮ ЧТО СВЯЗИ С UA6L ОЧЕНЬ ОБЫДЕННЫ.. ХОЧЕСТСЯ НОВИЗНЫ... ДАВАЙТЕ ВЫДАВАТЬ ПЕРЕХОДЯЩИЙ ДИПЛОМ 100 ЛЕТ ГРАНЕНОМУ СТАКАНУ НА КОТОРЫЙ ЗАСЧИТЫВАТЬ СВЯЗИ С ТЕМИ КТО НЕ ПИЛ... ИЛИ Я ОПЯТЬ НЕ ПРАВ? ИГОРЬ ХРУСТАЛЕВ UA3QJC VR2ZQZ VR2EH KC5VFV
Коллеги, не надо сгущать краски, в команде работают операторы практически из всех федеральных округов, к примеру UA9MA, очень крутой сетап и классный оператор, а расположение станции совсем не мертвая зона для ЮФО. Так что вперед, не надо пессимизма. Кстати это относится ко всем активностям MDXC, пробуйте и все получится!
ну как всегда выполнить не реально, во первых мёртвая зона, во вторых 80м и 160м нету, и цифрой не работаю!хотелось бы в будущем что бы было упрощение дипломных программ, например по 20 очков вместо 10! Я уже третий диплом "MILLER-DX-CLUB" выполнить не могу
будем патриотами