HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Встреча "Двенадцать ключей" в этом году пройдет 1 июля

поставить закладку

Встреча "Двенадцать ключей" в этом году пройдет 1 июля

05.06.2023 17:37:13
Источник:


До революции столетиями существовала традиция ежегодно в июне месяце устраивать гуляния в урочище "Двенадцать ключей". С 2005 года в г. Венёве проводится ежегодный Международный фольклорный фестиваль "Двенадцать ключей". Это очень яркое и красочное мероприятие, дающее представление о традиционном русском народном творчестве. Праздник сопровождается ярмаркой изделий народных умельцев.

В эти дни - 1 июля т.г. - в урочище "Двенадцать ключей" недалеко от д. Свиридово состоится встреча радиолюбителей из разных городов Тульской области с радиолюбителями города Москвы.

Участники встречи оборудуют позиции для работы в эфире.

Радиолюбители города Москвы будут активны на радиолюбительских диапазонах 20 и 40 метров под позывным коллективной р/с Московского радиоклуба RK3CQ.

За одно QSO с радиолюбительской р/с, работающей с места проведения Международного фольклорного фестиваля "Двенадцать ключей" будут выдаваться в электронном виде (бесплатно) памятные дипломы «Двенадцать ключей», «Венёв» и «Венёв-650», учреждённые РОО «Московский радиоклуб» совместно с радиолюбителями города Венёва.

Заявку на дипломы направлять по электронной почте: cqmrk@mail.ru.

Подробнее: http://cqmrk.ru/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры