HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > День Радио-2023 в школьном радиокружке Жуковского

поставить закладку

День Радио-2023 в школьном радиокружке Жуковского

23.05.2023 22:14:04
Источник:


Не так давно наша страна праздновала 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, а двумя днями ранее – День радио.

Радиокружок МОУ СОШ № 10 (МО, г. Жуковский) приурочил к этим событиям проведение квест-радиоигры. Её суть заключалась в последовательном выполнении командами заданий с применением электронных средств, таких как металлодетекторы, приёмники-пеленгаторы, радиостанции. В игре приняло участие 20 школьников, среди которых большинство занимается в радиокружке.

Мероприятие открыли директор школы Валова Надежда Владимировна и представитель АО НИИП им. В.В. Тихомирова Колесников Михаил Кузьмич, который курирует работу радиокружка. После инструктажа руководитель радиокружка Подмарёв Анатолий Александрович (R2DFJ) дал старт к началу игры.

По сценарию командам было необходимо обустроить полевой лагерь, разместив миниатюрный передатчик с картой и спрятав жетоны с важной информацией в указанных на карте местах. Далее команды начинали искать лагерь противника. Найдя их передатчик и жетоны, команда узнавала координаты замаскированного узла связи. Здесь команда получала координаты следующей точки – склада с рациями. Завладев рацией, команда связывалась со штабом, получала координаты флага команды противника и устанавливала свой флаг на флагфтоке.

Игра была динамичной, полтора часа пролетели как одно мгновение. В завершении игры состоялась церемония награждения. Подмарёв А.А. поздравил участников с хорошими результатами и вручил памятные подарки – мультиметры, метеостанции и наборы отвёрток.

Проведение подобных радиоигр уже становится ежегодной традицией. Желаем ребятам успехов в техническом творчестве и приглашаем принять участие в следующей игре!



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры