HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > День активности радиолюбителей Новгородской области 21 января 2023

поставить закладку

День активности радиолюбителей Новгородской области 21 января 2023

14.01.2023 20:52:35
Источник:


День активности посвящён 79-ей годовщине освобождения Великого Новгорода от немецко-фашистких захватчиков будет проходить 21 января 2023.

Победитель определяется по максимальному количеству набранных очков в следующих подгруппах:

  1. Радиосвязь на КВ.
  2. Радиосвязь на УКВ.

Начисление очков за радиосвязи:

Радиосвязь на КВ

Радиосвязь - 1 очко, засчитываются повторные радиосвязи на разных диапазонах и разными видами излучения, но не ранее 10 мин. после проведения последней радиосвязи.

Для радиолюбителей из других областей засчитываются радиосвязи, проведённые только с радиостанциями, работающими с территории Новгородской области. Очки в день активности на диплом Господин Великий Новгород удваиваются. Таким образом для выполнения диплома необходимо провести 5 QSO, повторы разрешены на разных диапазонах и разными видами излучения (SSB, CW и DIGITAL). Виды излучения FT4, FT8, BPSK, SSTV и т.д. считаются за один вид излучения.

Радиосвязь на УКВ

За 1 км расстояния между корреспондентами - 144 МГц 1 очко, 432 МГц 2 очка, 1296 МГц 4 очка. Радиосвязь с использованием космического ретранслятора - 200 очков. Засчитываются повторные радиосвязи на разных диапазонах и через разные космические ретрансляторы.

Радиосвязи через наземные ретрансляторы не засчитываются.

Для радиолюбителей из других областей засчитываются радиосвязи, проведённые только с радиостанциями, работающими с территории Новгородской области.

Все радиолюбители Новгородской области, предоставившие отчёты, получают сертификат участника. (отчёт должен содержать позывной сигнал; фамилию, имя и отчество оператора; почтовый адрес радиостанции; место установки радиостанции; на УКВ- QTH локатор. данные о радиосвязях: дата, время, диапазон, позывной корреспондента, RS (RST), имя оператора, QTH ). Набравшие 79 очков и более участвуют в лотерее.

Подробнее: https://r1t.org/viewtopic.php?p=641#p641



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры