HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Продление дней активности на диплом "На шаре"

поставить закладку

Продление дней активности на диплом "На шаре"

19.11.2022 16:00:06
Источник:


По техническим причинам, дни активности на диплом "На шаре", продлены до 30 ноября 2022.

Экспедиционный центр туризма, альпинизма и радиосвязи «Горы для всех», Федерация воздухоплавания Краснодарского края, Экспедиционные горные коллективные радиостанции RT9K/6 и R6DIR, под эгидой Русского географического общества, после летнего перерыва продолжают активность новым дипломом «На ШАРЕ».

Тесно сотрудничая, было решено создать новый диплом для популяризации технического вида спорта, разновидности путешествий и активного образа жизни.

Костяк Федерации составляют опытные взрослые пилоты, кандидаты и мастера спорта. Причем, некоторые из них не только пилоты воздушных шаров, но и сверхлегкой авиации. В 2018 году, впервые за все время, председатель Федерации Роман Кучерявый, пилоты из Москвы, Феодосии и Ростова-на-Дону – Денис Володин, Юрий Перков и Максим Шалякин, совершили 60-и километровый перелет через Керченский пролив в окрестностях Крымского моста. Свой полёт аэронавты посвятили ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, всем, кто героически отстаивал свободу и независимость Родины. Сейчас коллектив Федерации не только летает сам, но и обучает новых пилотов, проводит патриотические, спортивные и массовые мероприятия не только на Юге России и Кавказе, но по всей стране.

Для выполнения Диплома необходимо набрать 23 очка, с 11 по 30 ноября.

Активаторами в SSB на всех КВ диапазонах будут позывные RT9K/6; R6DIR; R6DCS (оператор Сергей). Общий вызов «Всем, на шаре». Повторы засчитываются на разных диапазонах. Также засчитываются связи, проведенные в соревнованиях.

Таблица очков:

RT9K/6: – 10 очков;

R6DIR: – 10 очков;

R6DCS: – 3 очка.

Удачи в выполнении, и полетаем в эфире!

Подробнее: https://vk.com/mountain_expedition_group



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры