HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Дипломная программа «Дорога домой»

поставить закладку

Дипломная программа «Дорога домой»

02.10.2022 00:00:07
Источник:


Дипломная программа "Дорога домой" учреждена Российским телеграфным клубом и посвящена знаменательному событию – воссоединению с Россией Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей. За свое законное право быть частью русского мира жители Донбасса и освобождённых территорий заплатили очень высокую цену. Историческое значение этого события только еще предстоит оценить в полной мере.

12 мая 2014 года были провозглашены Донецкая и Луганская народные республики. Долгая и тяжелая дорога к воссоединению с Россией заняла 3064 дня.

Дипломная программа «Дорога домой» состоит из трех отдельных дипломов: «ДНР», «ЛНР» и «Своих не бросаем!». Дипломы выдаются в электронном виде всем радиолюбителям, выполнившим их условия.

Для дипломов засчитываются радиосвязи, проведённые телеграфом на всех любительских диапазонах (включая диапазоны WARC). Повторные радиосвязи засчитываются на различных диапазонах, а так же на одном и том же диапазоне, но проведенные в различные календарные года.

На дипломы не требуются QSL карточки для подтверждения.

Диплом «ДНР»

Для получения диплома необходимо набрать 3064 очка за радиосвязи с любительскими радиостанциями Донецкой Народной республики в период с 12.05.2014 по 30.09.2022 года.

Засчитываются радиосвязи с любительскими станциями, использовавшими при работе как позывные сигналы выданные органами ДНР, так и «украинские» позывные.

Для радиостанций Донецкой Народной республики засчитываются радиосвязи с Российскими радиолюбителями в тот же период времени.

Каждая радиосвязь приносит соискателю 100 очков.

Диплом «ЛНР»

Для получения диплома необходимо набрать 3064 очка за радиосвязи с любительскими радиостанциями Луганской Народной республики в период с 12.05.2014 по 30.09.2022 года.

Для радиостанций Луганской Народной республики засчитываются радиосвязи с Российскими радиолюбителями в тот же период времени.

Каждая радиосвязь приносит соискателю 100 очков.

Диплом «Своих не бросаем!»

Для получения диплома необходимо провести по 20 QSO с любительскими радиостанциями Херсонской и Запорожской областями в период с 12.05.2014 по 30.09.2022 года.

Для радиостанций Херсонской и Запорожской областей необходимо провести 40 радиосвязей с Российскими радиолюбителями в тот же период времени.

Подробнее: https://rcwc.ru



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры