LAB599.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение диплома Всероссийский Детский Центр ОРЛЁНОК

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 16

ВВ
Виктор Варакинбыл 4 дня назад
25.11.2020 20:01

Юрий Заруба. 03.08.2020 с 15 по 24 ноября планировалась работа в Эфире из "ОРЛЁНКА" однако карантин.. проведена неделя активности в эти даты В честь 60 летия организации ВДЦ "Орлёнок". https://forum.qrz.ru/19-diplomy/51295-orlyonok-vser ossiyskiy-detskiy-centr.html#post1745780 Ринат Валеев 14 дней назад 11.11.2020 по многочисленным просьбам положение об этом дипломе упрощены.. Николай Сидорин 12.11.2020 https://www.qrz.ru/awards/831.html условия Диплома размещены там же и упрощены.. проще некуда.. всё для соискателей и по Вашим просьбам.. участие каждый определяет для себя Сам!!! в Мае поддержал только Сергей RQ1A (RF1A) Один!!! в ноябре уже шестеро, а могло быть более 60.. Список "Орлят" и поддерживающих достаточно большой. и как понимаю НЕ полный. отвечающие собраны в рассылку по e-mail кто давал свои адреса получает от меня приглашение.. ответили опять только несколько объяснив о сложностях по карантину у них. До следующих мероприятий!


НС
Николай Сидоринбыл 8 часов назад
12.11.2020 16:31

Так где условия Диплома??? Раз за разом выкладываются одни и те же черновые наброски.. Неоднократно бывал в "Орлёнке", однако претендовать на участие в столь сомнительной акции считаю недопустимым!!!


РВ
Ринат Валеевбыл полдня назад
11.11.2020 19:28

Я вряд ли смогу объяснить условия диплома ученикам молодежной коллективной радиостанции.


ЮЗ
Юрий Зарубабыл полдня назад
03.08.2020 22:01

Вот уже и август и я как-то неравнодушно решил поинтересоваться судьбой объявленного диплома. Дак, подвижки есть или когда? И все-таки кто это будет указанный на эскизе диплома должность и ф.и.о. - определились с вакансией, поведайте, пожалуйста! 73! Юрий UA9OBA


ВВ
Виктор Варакинбыл 4 дня назад
15.06.2020 22:02

планируется, что все баллы будет просчитывать РОБОТ на ХамЛоге. - Списки молодежных коллективов и их наставников с сайта СРР. - Список бывавших в ОРЛЕНКЕ с ветки форума про этот ДИПЛОМ. - позывные зарегистрированные в Туапсинском районе, - позывные зарегистрированные в Краснодарском крае - позывные зарегистрированные в России, - Вид излучения и диапазон. - Подтверждение QSO на HamLog кажется куда проще то! на сегодня 15.06.2020 40 негативных отзывов! Просьба на форуме объяснить ПОЧЕМУ? Отвечу на вопросы: - посмотреть списки и провести радиосвязь сложно, тогда уж не знаю что проще. - Администрация "Орленка" официально НЕ участвует, но отдельные специалисты в курсе и помогают. - Диплом выдается ХамЛогом! Роботом. по частной инициативе учредителя. - С Администрацией планировалось согласовать 10-15 мая 2020, во время заранее запланированной работы. Теперь по факту совместных планов и работы. - опубликованы эскизы для обсуждения и улучшения. - Евгений R4AS положение согласовал.


ЮЗ
Юрий Зарубабыл полдня назад
23.05.2020 22:29

Коллеги! Я нечасто интересуюсь дипломами, но в данном случае привлекло большое кол-во просмотров положения, посему напишу своё мнение. Достаточно одного прочтения положения, чтобы составить впечатление - перспективен проект или мертворожденный. Увы, на мой взгляд перспектив мало (мягко выражаясь!). Я не имею никакого отношения к ОРЛЁНКУ и потому могу высказать мнение "со стороны" - условия малопонятны, даже русскоязычным радиолюбителям (каково же будет иностранцам?), чрезмерно сложны и запутаны, трудно представить кому это будет интересным распутывать мысли автора и вообще Администрация этого самого Орлёнка знает ли об этом проекте или кто его утвердил? В эскизе указана некая должность/фио - это кто будет? Если это частная инициатива RX6DL, который значится учредителем, то, остаётся только сказать, что видимо Виктору необходимо кардинально пересмотреть условия, сделать их приемлемыми для популяризации ОРЛЁНКА и прежде чем публиковать согласовать с Администрацией. 73! Юрий UА9OBA


ВВ
Виктор Варакинбыл 4 дня назад
15.05.2020 17:53

Учитывая большое количество ,,советов,,.. Получено изображение из художественного отдела ВДЦ ,,ОРЛЕНОК,, Изменено - упрощенно ,,положение,, Мне так совсем не нравиться, но делаю не для себя. УДАЧИ!


ВВ
Виктор Варакинбыл 4 дня назад
30.04.2020 16:24

Есть и такой отзыв, профессиональный. Я не очень понимаю, зачем так точно копировать орлятский бланк, но при этом трансформировать логотип. Логотип трогать нельзя вообще. И латиница для чего? Или в среде радио-любителей это принято или необходимо? Еще не внесены изменения с учетом используемого фонового цвета и логотип (лицо) смотрится так, как если бы парень был негроидной расы. Не соблюдено охранное поле у логотипа, плохо свёрстан текст (длинные строки и нет нормальных полей, размер букв можно изменить, увеличить). Разбивка по цвету дипломов такая нужна? Вердикт: пока эти макеты применять нельзя. Возможно, макеты делал хороший радиолюбитель и от души, но пока нет. Не поспориш.. Попробуем исправить.


ВВ
Виктор Варакинбыл 4 дня назад
30.04.2020 10:33

Сергей, не вопрос, Позывной и трек когда там проезжали. Будете активатором, и фото Вас, там. УДАЧИ.


SC
Sergey Chizhikovбыл 5 дней назад
28.04.2020 20:39

И меня включите в активаторы, я 2015 и 2016 мимо ОРЛЕНКА проезжал


ВВ
Виктор Варакинбыл 4 дня назад
12.04.2020 11:49

СПАСИБО за мнение


ВВ
Виктор Варакинбыл 4 дня назад
11.04.2020 20:03

Положения бывают разными. В этом дипломе работа со списками.. За отзыв спасибо.


ВВ
Виктор Варакинбыл 4 дня назад
11.04.2020 19:51

Да и мне самому грустно.. Но пока так. Придумается или подскажется лучше исправимся


МИ
михаил был 28 дней назад
11.04.2020 08:36

Какие-то "черновые" наброски из "рабочего" блокнота.. +Радиосвязи должны быть загружены на ХамЛог= Чьи радиосвязи? Соискателей диплома ("охотников")? Или "активаторов"? Если "активаторов" - тогда вообще непонятно. Строго говоря - это обязанность учредителей диплома, обеспечить загрузку логов от всех членов своей "команды" на Хамлог. Разве нет? Или это просто запись для себя в своем рабочем блокноте? Типа "Для памяти: не забыть загрузить радиосвязи на ХамЛог". Тогда, зачем эти рабочие заметки выносить на общее обозрение? Как-то всё пока очень грустно..


ВИ
Валентин Ивановбыл 9 часов назад
08.04.2020 23:22

Не условия диплома, а "Война и мир".. Маразм полный..


ВВ
Виктор Варакинбыл 4 дня назад
06.04.2020 09:42

В положении ДИПЛОМА будут исправления и дополнения по результатам согласования с Анной и Евгением https://hamlog.ru/. список побывавших в ОРЛЁНКЕ и ставших радиолюбителями открыт для пополнения!


Вернуться назад >>

Партнеры