Дата внесения: 02.01.2022 11:54:23 MSK
Дата последнего редактирования 02.01.2022 12:02:12 MSK
КВ Кубок Приморского края
В 2023-м году не будет проводиться.
----
1.1. Кубок Приморского края по радиосвязи на КВ (далее - соревнование) проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Приморского края на 2022 год и календарного плана регионального отделения Союза радиолюбителей России по Приморскому краю.
1.2. Соревнование проводится в целях:
- популяризации и развития радиоспорта в Приморском крае;
- привлечение начинающих радиотелеграфистов к – соревнованиям;
- повышения уровня спортивного мастерства;
- подготовки спортсменов Приморского края для участия в соревнованиях регионального, российского и международного уровней;
- определения сильнейших спортсменов для формирования кандидатов в сборные команды Приморского края;
- привлечение радиолюбителей к созданию технических средств (трансиверов, антенн и т. д.) с целью повышения технического оснащения радиостанций;
- привлечение молодежи в ряды радиолюбителей, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи;
- выполнение разрядных нормативов ЕВСК.
1.3 Соревнования проводятся в соответствии с "Правилами вида спорта "Радиоспорт", "Единой всероссийской спортивной классификацией" (ЕВСК), нормативными актами, регулирующими деятельность любительской службы радиосвязи в Российской Федерации и настоящим Положением.
1.4 Код спортивной дисциплины ВРВС — 1450121811Я (радиосвязь на КВ — телеграф).
1.5 Участникам спортивного соревнования разрешается проводить радиосвязи со всеми радиостанциями России

2 Руководство проведением соревнования
2.1 Общее руководство подготовкой и проведением соревнования осуществляется Министерством физической культуры и спорта Приморского края.
2.2. Непосредственное проведение соревнования возлагается на региональное отделение общероссийской общественной организации радиоспорта «Союз радиолюбителей России» по Приморскому краю.
2.3 Судейство соревнования возлагается на коллегию спортивных судей по радиоспорту Приморского регионального отделения СРР. Главный судья соревнования – судья 1 категории Артемьев Игорь Дмитриевич, тел: +7-914-718-60-75.
3 Дата и место проведения соревнования
3.1 Соревнование проводится с 12.00 по 13.59 UTC 07 января 2021 года. Радиостанции располагаются в полевых условиях на местах наиболее удобных для работы на КВ и в стационарных условиях по месту жительства спортсменов.

4 Участники соревнования
4.1 К участию в соревнованиях приглашаются индивидуальные радиостанции (1 спортсмен) и радиостанции с несколькими операторами (2-3 спортсмена) в возрастной категории «мужчины и женщины», радиолюбители-наблюдатели Дальневосточного федерального округа.

5 Программа соревнования
5.1 Соревнование проводится на диапазонах 40 и 80 метров в полосах частот 3510 – 3600 и 7010 – 7040 кГц телеграфом (CW).
5.2. Виды программы:

A1 - радиостанция с одним участником, мужчины - все диапазоны (абсолютный зачет), ТЛГ (SOAB-OM).
А2 - радиостанция с одним участником, женщины - все диапазоны (абсолютный зачет), ТЛГ (SOAB-YL).
A3 - радиостанция с одним участником - диапазон 40 м. ТЛГ (SOSB-40);
A4 - радиостанция с одним участником - диапазон 80 м. ТЛГ (SOSB-80);
B1 - радиостанция с двумя или тремя участниками, все диапазоны, допускаются смешанные команды, мужчины - женщины, ТЛГ (MOAB)

5.3 Одна радиостанция может заявиться только в одном виде программы.
5.4 Контрольные номера состоят из цифры, обозначающей категорию радиостанции и трёх цифр порядкового номера связи, начинающегося с 001. Пример контрольных номеров: «1001, 2001, 3001» и т.д.
5.5 Соревнование состоит из 6 туров длительностью по 20 минут. В каждом туре на каждом диапазоне с одним и тем же корреспондентом можно провести по одной радиосвязи телеграфом (CW).
5.2. Виды программы:

A1 - радиостанция с одним участником, мужчины - все диапазоны (абсолютный зачет), ТЛГ (SOAB-OM).
А2 - радиостанция с одним участником, женщины - все диапазоны (абсолютный зачет), ТЛГ (SOAB-YL).
A3 - радиостанция с одним участником - диапазон 40 м. ТЛГ (SOSB-40);
A4 - радиостанция с одним участником - диапазон 80 м. ТЛГ (SOSB-80);
B1 - радиостанция с двумя или тремя участниками, все диапазоны, допускаются смешанные команды, мужчины - женщины, ТЛГ (MOAB)

5.3 Одна радиостанция может заявиться только в одном виде программы.
Контрольные номера состоят из цифры, обозначающей категорию радиостанции и трёх цифр порядкового номера связи, начинающегося с 001. Пример контрольных номеров: «1001, 2001, 3001» и т.д.
За связи с радиостанцией: 1-й категории начисляется 1 очко; 2-й категории начисляется 2 очка; 3-й категории начисляется 3 очка.
За каждого нового корреспондента дополнительно начисляется 5 очков отдельно по диапазонам 40 метров и 80 метров.
Итоги соревнования подводятся раздельно в каждом виде программы.
Победители определяются по наибольшей сумме очков набранных очков.
В случае равенства набранных очков предпочтение отдается участнику с более высоким процентом подтверждаемости радиосвязей.
9.1 Участники-призеры в видах программы «А1», «А2» и «B1» награждаются медалями и грамотами РО СРР по Приморскому краю. Каждый участник-призер вида программы В1 награждается грамотой.
9.2 Участники, занявшие призовые места в категориях «А» и «B» и награждаются грамотами РО СРР по Приморскому краю.
9.3 Награждение в виде программы производится при участии в данном виде программы не менее четырёх радиостанций.
Каждый участник соревнования независимо от количества проведенных радиосвязей составляет отчет по форме, принятой для всероссийских соревнований (формат «Ермак») и высылает его в адрес судейской коллегии почтой или в электронном виде не позднее.
Подавая отчёт, участник подпадает под спортивную юрисдикцию регионального отделения Союза радиолюбителей России по Приморскому краю и ГССК соревнования и тем соглашается на исполнение требований настоящего регламента, а также использование сведений, содержащихся в отчёте, в целях спортивного судейства данных спортивных соревнований. Какие — либо претензии к действиям ГССК могут быть предъявлены участником только во Всероссийскую коллегию спортивных судей по радиоспорту установленным порядком.
E-mail: rx0lyp@mail.ru
Приморский край, 690106, г. Владивосток-106, ул. Нерчинская, д.50, кв.112. Буракову Владимиру Алексеевичу.
19 января 2024 г.
Участникам спортивного соревнования разрешается проводить радиосвязи со всеми радиостанциями России
8.1 Снятие участников с соревнований и дисквалификация за нарушения регламента соревнования производятся на основании правил соревнований оргкомитетом соревнований.
8.2 Снятие участников с соревнований и дисквалификация производятся на основании правил соревнований в виде спорта «радиоспорт». Решение ГССК является окончательным.
Модуль под программу TR4W для соревнования:
http://ur7qm.ucoz.ua/load/0-0-0-457-20
Дата внесения: 02.01.2022 11:54:23 MSK
Дата последнего редактирования 02.01.2022 12:02:12 MSK
Трансляция: Александр Морозов (RU0LM) https://www.qrz.ru/contest/detail/991.html