Дата внесения: 15.11.2002 19:24:13 MSK
Дата последнего редактирования 28.12.2022 19:12:48 MSK
SARTG New Year RTTY Contest
Соревнования проводятся ежегодно 1-го января.
A: Одно радио, все диапазоны;
B: Два радио, все диапазоны;
C: Наблюдатели, все диапазоны.
Примечания:
- Участники класса "Одно радио" должны оставаться на одном диапазоне в течение пяти минут после проведения связи на новом диапазоне.
- Участникам класса "Два радио" разрешается иметь только один сигнал в эфире в одно и то же время, но менять диапазоны можно без ограничений. Участники, которые сменят диапазоны дважды в течение менее чем пять минут будут автоматически переведены в класс B.
- Работа в режиме "Много операторов" разрешена как в классе A так и в классе B.
- Сети DX-оповещения разрешены во всех классах.
Передается RST + порядковый номер связи, начиная с 001 + свое имя + поздравление "С Новым Годом" на своем родном языке (например, - Happy New Year). Нельзя использовать аббревиатуры типа "HNY".
Начисляется 1 очко за связь. С одной и той же станцией можно провести по одной связи на каждом диапазоне.
Каждая новая страна DXCC, за исключением стран Скандинавии, на каждом диапазоне дает одно очко для множителя.
Каждый район каждой скандинавской страны DXCC на каждом диапазоне дает одно очко для множителя.
- Например, SI3, SK3, SL3, SM3, 7S3 и 8S3 - все находятся в ОДНОМ 3-ем районе Швеции и дают ОДНО очко для множителя на каждом диапазоне.
- Скандинавские станции в префиксах которых отсутствуют цифры засчитываются за соответствующий 0-ой район (например, LA/G3XYZ засчитывается за LA0).
- Скандинавские станции, в префиксах которых присутствуют более чем одна цифра, засчитываются за район, определяемый первой цифрой (например, OZ150A засчитывается за OZ1).
- OH0 и OJ0 являются различными странами DXCC и, таким образом, дают различные (отдельные) районы для множителя.
- В список скандинавских стран DXCC входят: JW, JX, LA, OH, OH0, OJO, OX, OY, OZ, SM, TF.
Произведение суммы очков на суммарный множитель.
Награды присуждаются пяти лучшим участникам в каждом классе и победителям в каждой стране, если число связей будет приемлемым.
Разрешены как электронные отчеты в формате Cabrillo, так и традиционные бумажные отчеты.

1. Отчеты Cabrillo.
Наименование контеста должно быть SARTG-NY-RTTY
Каждая строка QSO должна включать в себя ПЕРЕДАННЫЙ-RST, ПЕРЕДАННЫЙ-НОМЕР-QSO, ПЕРЕДАННОЕ-ИМЯ, ПРИНЯТЫЙ-RST, ПРИНЯТЫЙ-НОМЕР-QSO и ПРИНЯТОЕ-ИМЯ. Переданное вами сообщение (например, "HAPPY NEW YEAR" или "SNOVYM GODOM") должно быть указано в строке SOAPBOX. Пример отчета; http://www.sartg.com/contest/nycabril.htm
2. Традиционные отчеты.
Отчет составляется по диапазонам с обобщающим листом. Должна быть следующая информация о связях: ДИАПАЗОН, ДАТА/ВРЕМЯ (в UTC), ПОЗЫВНОЙ, ПЕРЕДАННЫЙ КОНТРОЛЬНЫЙ НОМЕР, ПРИНЯТЫЙ КОНТРОЛЬНЫЙ НОМЕР, МНОЖИТЕЛИ, ОЧКИ ЗА СВЯЗИ. Принятое сообщение "С Новым Годом" в отчет заносить не надо, однако переданное вами поздравление нужно где-нибудь показать, например, на титульном листе. Обобщающий лист должен содержать результат, зачетный класс, позывной, имя и адрес участника. Для станций Multi-Op должны быть указаны позывные и имена всех операторов. Приветствуются комментарии участников.

Отчеты, в которых отсутствуют колонки для принятого имени или порядкового номера связи, будут расцениваться как отчеты для контроля. (check-log).
Для того чтобы отчет был засчитан, он должен быть получен организаторами не позже чем 31 января.
Электронные отчеты могут быть загружены непосредственно через сервис ua9qcq.com. Отчет будет проверен роботом и сохранен в системе. На сайте ua9qcq.com будут доступны также заявленные результаты участников.
Веб-форма: http://ua9qcq.com

E-mail: sm7bhm@telia.com

SARTG Contest Manager
Ewe Håkansson, SM7BHM, Pilspetsvagen 4, SE-291 66 KRISTIANSTAD, SWEDEN
31 января 2024 г.
Дата внесения: 15.11.2002 19:24:13 MSK
Дата последнего редактирования 28.12.2022 19:12:48 MSK
Трансляция: RW3VZ https://www.qrz.ru/contest/detail/48.html