Дата внесения: 07.08.2017 23:23:06 MSK
Дата последнего редактирования 30.07.2023 09:26:19 MSK
УКВ Кубок Урала
Спортивные соревнования проводятся на территории Уральского региона в пределах географических границ Челябинской, Свердловской, Курганской, Тюменской и Оренбургской областей, Пермского края, Республик Башкортостан и Удмуртии.
Участники - граждане Российской Федерации, находящиеся во время проведения спортивных соревнований на территории Уральского региона. Участникам спортивных соревнований засчитываются радиосвязи с российскими и иностранными радиостанциями вне зависимости от их географического положения.
Среди иностранных спортсменов и радиостанций, находящихся вне пределов территории Уральского региона, при условии проведения ими не менее одной подтвержденной радиосвязи с участниками, находящимися на территории Уральского региона, подводятся отдельные итоги.
Спортивные соревнования проводятся одновременно на радиолюбительских диапазонах 145 МГц, 435 МГц, 1,3 ГГц, 5,7 ГГц и 10 ГГц.
Виды работы - телефон (SSB, FM) и телеграф (CW). С одной и той же) и телеграф (CW). С одной и той же). С одной и той же радиостанцией засчитывается по одной радиосвязи на каждом диапазоне независимо от вида работы.
Квалифицируемые виды программы:
SOMB (радиостанции с одним участником, много диапазонов),
МОМВ (радиостанции с двумя-тремя участниками, много диапазонов).

Неквалифицируемый вид программы:
SOSB (радиостанции с одним участником, один диапазон 145 МГц.
Участники обмениваются контрольными номерами, которые состоят из RS(T) и порядкового номера радиосвязи, а также WW QTH локаторами.
Нумерация связей раздельная по диапазонам, начиная с 001, например: 59 001 МО04ОК.
За каждую зачетную радиосвязь на диапазоне 145 MHz начисляется 1 очко, на диапазоне 435 MHz – 1,5 очка, на диапазоне 1,3 GHz – 2 очка, на диапазонах 5,7 и 10 GHz – 3 очка за каждый километр расстояния до корреспондента.
Окончательный результат определяется как сумма очков за радиосвязи.
Окончательный результат определяется как сумма очков за радиосвязи.
Победители в видах программы SOM) и телеграф (CW). С одной и той жеB, МОМВ, а также SOSB, а также и среди радиостанций по п. 6.2. награждаются электронными дипломами СРР, которые размещаются на сайте СРР.
Приветствуется учреждение физическими и юридическими лицами призов, присуждаемых по спортивному принципу.
Отчет является заявкой на участие в спортивных соревнованиях. Отчеты принимаются ГССК в электронном виде автоматизированной системой приёма отчётов СРР: https://contest.srr.ru
Формат файловых отчетов - EDI (RU). При загрузке отчёта спортсмены должны указать полные фамилию, имя и отчество, спортивный разряд или звание, почтовый адрес на русском языке. Неверное оформление отчета может служить основанием для ГССК к снятию участника с зачета. Адрес для консультации по пользованию системой приёма отчетов: rv9aj@mail. ru
Отчеты «в зачёт» принимаются в течение 10 суток после окончания соревнований
Веб-форма: https://contest.srr.ru
14 августа 2024 г.
Дата внесения: 07.08.2017 23:23:06 MSK
Дата последнего редактирования 30.07.2023 09:26:19 MSK
Трансляция: RW3VZ https://www.qrz.ru/contest/detail/211.html