Дата внесения: 24.01.2024 21:44:12 MSK
Дата последнего редактирования 25.01.2024 09:38:58 MSK
Молодежные соревнования "ЗВЕЗДЫ КУБАНИ"
Все время соревнований делится на туры по 20 минут. Повторные связи разрешаются на разных диапазонах и в разных турах. Количество переходов с одного диапазона на другой - не более 20. Нумерация связей – сквозная по всем турам.
Общий вызов: «Всем участникам соревнований “Звезды Кубани”, вызывает …»
Радиостанции Краснодарского края принимают участие в соревнованиях в рамках краевого Форума радиотехнического творчества школьников "РадиоМир", согласно Положения о Форуме и должны зарегистрироваться на портале "Навигатор дополнительного образования Краснодарского края" по ссылке: https://р23.навигатор.дети/activity/15489/?date=2024-01-22
MO-K – коллективные радиостанции Краснодарского края;
MO-R – коллективные радиостанции России (общий зачёт);
SO-R – индивидуальные радиостанции России (общий зачёт).
Участники соревнования передают и принимают контрольный номер состоящий из возраста оператора, проводящего радиосвязь и порядкового номера связи (пример:16001). Возраст и номер связи пишутся слитно. При смене операторов, производится изменение возраста в контрольном номере соответствующее возрасту оператора проводящего радиосвязь.
За каждую радиосвязь начисляется 1 очко, за нового корреспондента на каждом диапазоне дополнительно начисляется 3 очка. После 20-го перехода очки не начисляются.
Итоговые результаты определяются раздельно по каждой зачетной группе. Итоговый результат – это сумма всех набранных очков. При равенстве очков преимущество отдается участнику, имеющему больший процент подтвержденных связей.
Не засчитываются связи, не подтвержденные отчетом корреспондента, с радиостанциями не приславшими отчет, с ошибками в позывном сигнале, контрольном номере, диапазоне, при расхождении времени более 2 минут.
Участники соревнований, занявшие 1, 2 и 3 место в каждой зачетной группе, награждаются спортивными медалями и дипломами. Все операторы команд, занявших призовые места в группах MO-K и MO-R, награждаются спортивными медалями и дипломами.
Руководители команд (тренеры – педагоги доп. образования), занявших 1, 2 и 3 место в зачётных группах MO-K и MO-R, награждаются грамотами. Все участники соревнований, операторы коллективных и индивидуальных радиостанций, награждаются специальным памятным дипломом в электронном виде. Для получения диплома в печатном виде необходимо сделать запрос в строке отчёта SOAPBOX.
Возраст операторов до 18 лет, нижний предел возраста не устанавливается.
Количество операторов в команде 3 человека.
В соревнованиях проводится компьютерное судейство. Отчёты составляются в электронной форме в формате "Ермак", тип файла отчёта Cabrillo (расширение "CBR"), с соблюдением следующих требований. В логе контрольный номер пишется слитно (пример: 14001).
В шапке отчёта указывается на РУССКОМ ЯЗЫКЕ в строках:
NAME: фамилия и имя всех операторов в команде;
CLUB: полное наименование организации от которой выступает команда (пример: МБУ ДО Центр технического творчества пгт.Октябрьский Кировской обл.);
ADDRESS: ФИО и полный адрес для высылки итогов соревнования;
OPERATORS: ФИО операторов, ФИО тренера (педагога доп. образования), год рождения, спортивный разряд.
Отчёт высылается в виде прикреплённого файла. В названии файла должен содержаться только позывной участника. Отчёты выполненные с несоблюдением требований положения о соревнованиях к судейству не принимаются.
Отчёт отправляется в 3-х дневный срок.
Если в течение суток вы не получили подтверждение, то необходимо отправить отчёт на резервный адрес, о чём указать в теме письма.
E-mail: r6a-contest@mail.ru
Резервный адрес: rx6ca@mail.ru
05 февраля 2024 г.
К участию в соревнованиях приглашаются молодежные радиостанции России: коллективные (команды) и индивидуальные (личники), возраст операторов до 18 лет.

Нарушение правил соревнований по радиосвязи и Положения о соревнованиях

Рекомендуемое программное обеспечение: Russian Contest Log (RCL), обновить до последней версии.
Дата внесения: 24.01.2024 21:44:12 MSK
Дата последнего редактирования 25.01.2024 09:38:58 MSK
Трансляция: Александр Соломко https://www.qrz.ru/contest/detail/189.html