SP DX RTTY Contest
| Начало: 25 апреля 2026 г. в 12:00 UTC |
Виды модуляции: RTTY |
| Завершение: 26 апреля 2026 г. в 11:59 UTC |
Диапазоны: 80 м, 40 м, 20 м, 15 м, 10 м |
Соревнования проводятся в четвертый полный выходной апреля.
Общий вызов - "CQ SPDX TEST".
КЛАССЫ
- SINGLE-OP HIGH
- SINGLE-OP LOW
- SINGLE-OP QRP
- MULTI-ONE
-MULTI-Multi
- SWL
-Novice
HIGH Power - максимальная разрешенная выходная мощность в соотвествии с лицензией участника.
LOW Power - максимальная выходная мощность 100 Вт.
QRP - максимальная выходная мощность 5 Вт.
SINGLE-OP и MULTI-OP - отдельный зачет для Польских станций и зарубежных участников, за исключением категорий SINGLE-OP QRP и SWL.
SINGLE-OP означает, что все действия во время контеста, работа в эфире, ведение лога выполняются одним человеком. В дополнение, только один сигнал может передаваться в любой момент времени.
MULTI-ONE - означает, что только один сигнал может передаваться в любой момент времени.
MULTI-MULTI - Это означает, что мы можем иметь до пяти передаваемых сигналов, по одному для каждой полосы в то же время. Пять диапазонов могут быть активны одновременно
NOVICE - Single Op. All Band - новички (имеющие радиолюбительскую лицензию менее трех лет).
КОНТРОЛЬНЫЕ НОМЕРА
Передаётся RST и порядковый номер QSO.
Польские участники передают RST и двухбуквенное обозначение своего района (Poviat), например DY, RU, KA, WA и т.д.
Полная таблица доступна на официальном сайте: https://pkrvg.org
Общий вызов в соревнованиях: "CQ SPDX TEST".
ОЧКИ
QSO со своей страной - 2 очка.
QSO с другой страной на своем континенте - 5 очков.
QSO с другим континентом - 10 очков.
МНОЖИТЕЛЬ
Страны по списку DXCC и различные районы SP (макс. 380) на каждом диапазоне. Дополнительным множителем один раз за все время соревнований являются различные континенты (макс. 6, независимо от диапазона).
ПОДСЧЕТ РЕЗУЛЬТАТА
Произведение суммы очков за связи на множитель (за страны и районы SP) и на количество континентов (QSOpts x Mult1 x Mult2).
ПРИМЕЧАНИЕ ДЛЯ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ
Наблюдатели должны принять позывные, RST и контрольные номера, переданные обеими станциями. Очки, множители и подсчет результатов такой же, как для всех участников. Любая станция может быть указана в отчете только один раз на диапазоне.
НАГРАДЫ
Плакетки - занявшим 1-е места в каждой из категорий.
Сертификаты - занявшим места с 1-го по 3-е в каждой из категорий.
Примечание: Награждение проводится при условии, что в категории выступило не менее 50 участников.
ОТЧЕТЫ
Предпочтительный формат для отчетов - Cabrillo.Отчеты в формате данных Cabrillo можно загрузить через вtб-интерфейс или выслать на e-mail.
Отправка - в течение 7 дней.
АДРЕС ДЛЯ ОТПРАВКИ ОТЧЕТА
СРОК ОТПРАВКИ ОТЧЕТА
03 мая 2026 г.
Дата внесения: 13.04.2004 11:41:15 MSK
Дата последнего редактирования 21.04.2025 18:09:31 MSK
Трансляция: RW3VZ
https://www.qrz.ru/contest/detail/134.html