HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > С юбилеем! U3TA - 95 лет

поставить закладку

С юбилеем! U3TA - 95 лет

27.08.2014 14:54:00
Источник:


Сегодня, 27 августа 2014 года исполняется 95 лет старейшему радиолюбителю-коротковолновику Нижнего Новгорода - Алексею Никандровичу Теплякову U3TA.

Увлекшись радио в школьные годы, он не расставался с ним всю жизнь, сделав его не только увлечением, но и своей профессией. Свой первый позывной (наблюдательский) URS-1336 Алексей Тепляков получил в 1936 году. Работал на коллективной станции UK3VA, занимался конструированием аппаратуры для любительской радиосвязи. На его счету не только множество наблюдений и QSO, но и конструкции, отмеченные наградами Всесоюзных выставок, судейство соревнований по различным видам радиоспорта.

А.Н. Тепляков активно участвовал в пропаганде и развитии радиолюбительского движения. Уже в 1938 году он входил в состав совета по радиолюбительству при председателе Горьковского областного радиокомитета, в течение долгого времени были председателем совета Горьковского областного радиоклуба.

В 1939 г. по комсомольскому набору Алексей Никандрович был зачислен в Балтийский флотский экипаж. Учился в Кронштадтской школе связи, участвовал в финской кампании. Ветеран ВОВ, он всю Отечественную войну служил на Балтийском флоте.

Алексей Никандрович и сегодня сохраняет бодрость духа. Позывной U3TA можно часто слышать в телеграфных, телефонных и цифровых участках любительских диапазонов.

В этот день радиолюбители Нижнего Новгорода и Нижегородской области сердечно поздравляют Алексея Никандровича с редким юбилеем, желают здоровья, счастья, удачи, долгих лет жизни и активности в эфире!

Подробнее: http://r3t.ru/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры