HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Дни активности клуба "Пятый Океан" в октябре 2016

поставить закладку

Дни активности клуба "Пятый Океан" в октябре 2016

20.10.2016 12:19:53
Источник:


Международный клуб радиолюбителей-авиаторов «Пятый Океан» с 20 по 23 октября 2016 г. проводит дни активности, посвященные Международному дню авиадиспетчера. Учрежден памятный диплом «AIR TRAFFIC CONTROL».

Приглашаются радиолюбители стран СНГ и дальнего зарубежья для проведения радиосвязей радиолюбителями членами клуба «Пятый Океан» на диапазонах 1,8 - 28 MHz и УКВ. Связи на диплом засчитываются с 20 октября 2016 года.

Срок действия диплома – постоянный.

20 октября 1961 года в столице Нидерландов Амстердаме была создана Международная федерация ассоциаций авиационных диспетчеров. Это событие, важное для стандартизации управления грузовыми и пассажирскими авиационными перевозками, и положило начало новому профессиональному празднику.

Авиация всегда влекла к себе людей талантливых, умных и смелых, способных мужественно преодолевать трудности, хранить верность профессии и продолжать традиции ветеранов, которые составляют её гордость и славу. Небо незримо связывает страны и континенты, профессиональная солидарность, взаимопомощь и колоссальная ответственность помогают нам сделать его безопасным и открытым для использования в мирных целях.

Условия выполнения диплома.

Необходимое число очков – равное количеству лет с года образования ассоциации.

  • За связь с радиолюбителями членами клуба «Пятый Океан», работающими позывным .../AM- 10 очков;
  • За связи с Почетными членами клуба «Пятый Океан» - 10 очков;
  • За связь с радиолюбителями членами клуба «Пятый Океан», работающими телеграфом - 7 очков;
  • За связь с радиолюбителями членами клуба «Пятый Океан», работающими цифровыми видами связи - 5 очков;
  • За связь с радиолюбителям членами клуба «Пятый Океан», работающими телефоном - 3 очка;

За проведение связей на 160 м и УКВ добавляется 5 очков к выше перечисленным. Повторные QSO разрешены только на разных диапазонах и разными видами излучения. В период недели активности с 20.10.2016 по 23.10.2016 очки за проведение связей с членами клуба «Пятый океан» удваиваются. Список членов клуба размещён www.aviaham.hamlog.ru.

Членам клуба, которые проведут в днях активности не менее 100 QSO по персональной заявке диплом в электронном виде будет выслан на Е- мейл. Диплом в электронном виде — бесплатный на www.aviaham.hamlog.ru.

Подробнее: http://www.aviaham.ru/wa-data/public/site/awards/usl_ac.pdf



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры