HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Новая горная экспедиция Экспедиционного Центра "Горы для всех" RT9K/6

поставить закладку

Новая горная экспедиция Экспедиционного Центра "Горы для всех" RT9K/6

26.06.2016 13:36:00
Источник:


С середины июля, «Горы для всех» проводит очередную горную радиоэкспедицию, совмещенную со спортивным горным походом. В этот раз маршрут пройдет по территории Кабардино-Балкарии от Эльбруса до альплагеря «Безенги».

Экспедиция предусматривает кроме маршрутной группы, которая будет выходить в эфир с перевалов, работу базового лагеря с дополнительными операторами связи, и работу помогающих станций пилотов из Краснодара, станицы Выселки, Сызрани и Ленинградской области. Информационную помощь, оказывает журнал «ЭКС» из Санкт-Петербурга. Весь этот большой коллектив, будет работать на тематические горные международные Дипломы, популяризирующие горные виды спорта, путешествия, необходимость эффективной радиосвязи в горах: «Горы для всех»; «50 лет съемкам фильма «Вертикаль»; «Голос в эфире», посвященный Юрию Визбору; «Русский альпинизм», посвященный альпинистским лагерям СССР и России.

В сборную маршрутную группу входят руководители "Горы для всех" Сергей Смоленцев, Мария Дёмина, и другие российские представители. Из базового лагеря, будут работать в эфире, как операторы связи, так и операторы бывшие туристы. Сборный состав, представят коллективные члены Экспедиционной Горной Коллективной Радиостанции «Янг-Информ-Юг» RT9K/6 из Пятигорска, Ессентуков, Новошахтинска. Во время радиообмена, будут применяться и современные виды связи, включая рассылку электронной почты посредством радиосигнала, а нахождение маршрутной группы, можно будет отследить по информации с GPS трекера.

В планах также работа в эфире непосредственно с мест проведения съемок фильма «Вертикаль». Материалы по итогам экспедиции, будут представлены в Русское Географическое Общество, Федерацию Спортивного Туризма России, Федерацию Альпинизма России, международный Клуб «Русский Робинзон» …

Будут проведены фотовыставки, и смонтирован видеофильм. Заинтересованные и сочувствующие, могут помочь проведению экспедиции добровольными пожертвованиями на https://www.paypal.me/ExpeditionaryCenter/

Или на карту Сбербанка № 4276 8300 2597 8064

Домашняя страница https://www.paypal.me/ExpeditionaryCenter/

Подробнее: https://vk.com/mountain_expedition_group



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры