HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > В Крыму радиолюбители снова используют диапазон 50 МГц

поставить закладку

В Крыму радиолюбители снова используют диапазон 50 МГц

04.02.2016 14:22:18
Источник:


2 февраля 2016 года Андреем Казанцевым (UB7K) получен первый комплект разрешительных документов для использования на диапазона 50 МГц. Комплект включает в себя Заключение экспертизы электромагнитной совместимости с действующими и планируемыми РЭС, Разрешение на использование радиочастот и радиочастотных каналов и Свидетельство о регистрации РЭС. Разрешительные документы на право использования диапазона 50 МГц ряда радиолюбителей Крыма и Севастополя находятся в стадии оформления.

Напоминаем о том, возможность получить эти документы получили радиолюбители Республики Крым и г. Севастополь на основании Решения ГКРЧ от 10.02.2015 г. № 15-30-02, проект которого готовил Союз радиолюбителей России.

В настоящее время СРР и Администрация связи России готовят проект очередного решение ГКРЧ, который, в том числе, будет затрагивать использование диапазона 50 МГц. Рассмотрение проекта решения Комиссией запланировано на третий квартал 2016 года.

Подробнее: http://news.srr.ru/?p=7495



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры