Дата внесения: 17.12.2003 16:06:20 MSK
Дата последнего редактирования 14.12.2017 16:19:52 MSK
Память
В декабре журнал «Радио» ежегодно проводит соревнования «Память» (MEMORY LIVES FOREVER CONTEST) в субботу 3-го полного выходного декабря. К участию в них приглашаются все коротковолновики мира.
Соревнования проводятся CW и SSB на диапазонах 10-80 метров (кроме WARC диапазонов).
В них принят только зачёт по всем диапазонам (отдельно для CW, SSB и MIXED)
Зачет производится только по всем диапазонам в пяти подгруппах:
- радиостанции с одним оператором, работающие в память о друзьях и наставниках;
- радиостанции с несколькими операторами, работающие в память о «замолчавшем ключе»;
- все остальные радиостанции с одним оператором;
- все остальные радиостанции с несколькими операторами;
- наблюдатели.
Радиостанции с одним оператором передают RS(T) и возраст оператора, а с несколькими операторами – «средний возраст» команды (сумма возрастов всех её участников разделённая на их число). Команда должна состоять не менее чем из двух операторов. Участники соревнований, пожелавшие почтить память своих друзей или учителей, могут передавать дополнительную информацию и давать за это дополнительные очки.
Пример: UA3WW DE RW3KKK 59927 UA3VCS 33 (27 - возраст RW3KKK, 33 - число лет, которые прожил UA3VCS). В память об одном и том же человеке могут работать любое число радиолюбителей. В течение каждых соревнований можно работать в память только об одном коротковолновике.
Участники могут передавать в контрольном номере информацию в память о не имевшем личного позывного начальнике коллективной радиостанции (бывшей когда-то или даже действующий) и через дробь после её позывного букву «U» (учитель) плюс соответствующие цифры возраста SK.
Очки начисляются в соответствии с возрастом в принятом контрольном номере. Число очков за QSO со станциями, работающими в память о коллегах, определяется суммой двух возрастов из контрольного номера. Повторные связи разрешаются на разных диапазонах, а в смешанном зачете - и на одном, но разными видами работы. Наблюдатели должны зафиксировать позывные обоих корреспондентов.
Сумма очков за связи.
Все радиостанции, работавшие за "замолчавший ключ", будут отмечены контест-дипломами журнала "Радио". Среди радиостанций, не работавших за SK, контест-дипломами будут отмечены те, кто покажет лучший результат в каждой из зачетных подгрупп.
Отчеты рекомендуется предоставлять в виде файла в формате ЕРМАК (для россиян) или Cabrillo.
Отчеты принимаются через web-интерфейс http://www.ua9qcq.com, а в особых случаях - в электронном виде на электронную почту contest@radio.ru
Файл отчета присоединяется к письму, а в теме письма (subj) указываются только название соревнований и позывной участника. Например: RADIO-MEMORY UA3XXX. Зачетную подгруппу и любые другие данные здесь приводить не надо. В каждом письме надо отправлять только один отчет.
Бумажных отчётов поступает очень немного. Редакция продолжит их приём, но, чтобы не задерживать судейство соревнований, в зачёт попадут только те, что поступят в редакцию к началу судейства (примерно через три недели после окончания приёма электронных отчётов). Поэтому просьба высылать бумажные отчёты СРАЗУ сразу после окончания соревнований по адресу: Россия, 107045, Москва, Селиверстов пер., д.10, редакция журнала "Радио".
WEB интерфейс: http://ua9qcq.com
15 января 2025 г.
Контест-диплом
Контест-диплом "Радио"
Дата внесения: 17.12.2003 16:06:20 MSK
Дата последнего редактирования 14.12.2017 16:19:52 MSK
Трансляция: RW3VZ https://www.qrz.ru/contest/detail/83.html