HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Нижний Новгород - город трудовой доблести

 



Краткая справка
PDF/JPG файл
Диплом выполнен в виде файла электронного изображения
Учредитель: Клуб Нижегородских Радиолюбителей
Страница в Интернет: http://knr3t.ru/?page_id=477
Доп. информация:

За значительный вклад жителей в достижение Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945г.г., обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявленные при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность, Указом Президента Российской Федерации от 02.07.2020 № 444 «О присвоении почетного звания Российской Федерации Город трудовой доблести» городу Нижнему Новгороду присвоено это почетное звание.

Диплом «Нижний Новгород - Город Трудовой Доблести» (далее — Диплом) учрежден Клубом Нижегородских Радиолюбителей и посвящен этому знаменательному событию.

Диплом выдается бесплатно в электронном виде по заявке от соискателя на адрес электронной почты Клуба — info@knr3t.ru с темой «Нижний Новгород - Город Трудовой Доблести», а так же автоматически с адреса сайта Клуба (раздел "Наши Дипломы", на основании логов, загруженных членами Клуба.

В настоящее время решаем вопрос о том, чтобы наш Диплом можно было скачать в автоматическом режиме на сайте hamlog.ru. Дипломы, выдаваемые через запрос по электронной почте, будут иметь порядковые номера с индексом E, например: 1E, 2E, 3E и т.д. Порядковые номера дипломов, выдаваемых на сайте hamlog.ru будут иметь порядковый номер без индекса: 1, 2, 3 и т.д.

Диплом выдается за проведение двухсторонних любительских радиосвязей на специально отведенных для радиолюбителей полосах частот, а также за наблюдения (SWL) радиолюбителям с наблюдательским позывным.

В зачёт принимаются радиосвязи с радиолюбителями Нижнего Новгорода и Нижегородской области, проведенные в период с 02.07.2020г. (дата присвоения почетного звания г.Н.Новгороду) различными видами модуляции (SSB/CW/DIGI/FM/AM) на любительских участках частот в КВ и УКВ любительских диапазонах.

Для получения диплома соискателям необходимо набрать 1418 очков (количество дней и ночей, сколько длилась Великая Отечественная Война). Каждая станция из г.Нижнего Новгорода и Нижегородской области дает по 50 очков.

Повторы с одной станцией допускаются на различных радиолюбительских диапазонах и различными видами излучения (Примечание: FT-4, FT-8, PSK31, RTTY, SSTV и др. считаются как один вид - DIGI).

QSO с мемориальной радиостанцией (желательно, но необязательно) Радио Победа с суффиксом GRO (Горьковский рубеж обороны), работающая ежегодно с 2 по 9 мая, дает соискателю на диплом единоразово и ежегодно 250 очков.

Кроме того, обязательным условием является наличие в заявке минимум 5 QSO с членами Клуба Нижегородских Радиолюбителей. Список членов Клуба можно найти на странице — http://knr3t.ru/?page_id=200, при этом, необходимо учитывать, чтобы на момент проведения QSO, корреспондент находился в составе Клуба.

В случае, если у соискателя отсутствует учетная запись на ресурсе hamlog.ru и(или) на knr3t.ru, допускается направить отчет в виде выписки из аппаратного журнала (скан, adif, cbr, doc, txt, таблица в теле письма, фото заявки) на адрес электронной почты Клуба Нижегородских Радиолюбителей — info@knr3t.ru

Для наблюдателей (SWL), условия следующие: направить на адрес электронной почты Клуба info@knr3t.ru заявку, в которой отразить наблюдения за проведением не менее 30 двухсторонних радиолюбительских QSO, в которых одним из корреспондентов является радиолюбитель, работающий из Нижнего Новгорода или Нижегородской области. Из 30 наблюдений минимум 10 должны быть наблюдения за QSO, в которых один из корреспондентов является членом Клуба Нижегородских Радиолюбителей. Список членов Клуба можно найти на странице — http://knr3t.ru/?page_id=200, при этом, необходимо учитывать, чтобы на момент проведения QSO, корреспондент находился в составе Клуба.

Дипломный менеджер вправе проверить любое из представленных к зачету на диплом QSO и запросить подтверждение (eQSL, фото или скан QSL и т.п.).

Просмотров всего 38454, сегодня 2 Дата внесения: 04.03.2021 21:56:58
Дата последнего редактирования 04.03.2021 21:56:58
Трансляция: RJ3T

Рейтинг посетителей этого диплома

Рейтинг 4.74 балла на основе 594 мнений
Отлично
 552
92%
Хорошо
 3
0%
Потянет
 1
0%
Неприятно
 1
0%
Негативный
 37
6%

Форум радиолюбительских дипломов

Дипломная программа QRZ.RU

Технический портал QRZ.RU выпустил в свет серию собственных дипломов под общим названием "24 часа".

У вас есть только 24 часа, чтобы выполнить условия данных дипломов. Начинать работу можно с любой минуты. Мы представляем четыре диплома в виде плакеток:


Области России

Страны мира

Острова мира

Зоны мира

Смотрите также


Комментарии

Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 0


Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Партнеры